Уржумский район
официальный сайт

12.10.2021

Прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 8 октября в культурно- досуговом центре г.Уржума состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Собравшихся приветствовал глава Уржумского муниципального района В.В. Байбородов.  Он подвел итоги развития сельскохозяйственной отрасли нашего района, отметил рост показателей производительности во многих направлениях, выразил признательность всем труженикам сельскохозяйственной отрасли за любовь к родной земле, плодотворный и самоотверженный труд, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.
На торжественном мероприятии состоялось награждение 81 передовика сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Законодательного собрания Кировской области, администрации Уржумского муниципального района.
    На главной сцене района были подведены итоги районного конкурса в агропромышленном комплексе.
    В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие на заготовке  любых видов кормов» победителями признаны ООО «Андреевское» (руководитель- Лямин С.А.), ООО «Пригородное» (руководитель- Семиглазов Ф.Н.), ООО «Агрофирма Строитель» (руководитель- Сорокин В.В.).
В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие на уборке урожая»  победителями стали ООО имени Кирова (руководитель- Евсеев О.И.), ООО «Пригородное» (руководитель- Семиглазов Ф.Н.), ООО «Рассвет» (руководитель- Суворов В.С.).
В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие за обеспечение наивысшей продуктивности   дойного стада, сохранение поголовья коров» победителями признаны ООО «Рассвет» (Суворов В.С.), ООО «Вятское» (Киселев В.Г.), ООО «Пригородное» (Семиглазов Ф.Н.).
В номинации «Лучший оператор машинного доения коров (на линейных доильных установках) года» победителями стали: Мирошина М.М. (ООО «Пригородное»); Зонова Т.Е. (ООО «Пригородное»); Попова О.Н. (ООО «Агрофирма Строитель»).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных» победителями признаны: Бурханова О.В.     (ООО имени Кирова); Петренко В.М. (ООО «Агрофирма Строитель»); Крупина Н.А. (ООО «Рассвет»).          
    В номинации «Лучший оператор по выращиванию и откорму молодняка крупного      рогатого скота года» победителями стали: Светлакова В.А., животновод ООО имени Кирова; Ветошкина И.В., животновод ООО имени Кирова; Соколова Е.В., животновод  ООО «Пригородное».
    В номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства года» победителями признаны: Трушков С.Л., (ООО «Агрофирма Строитель»); Якунинских Г.М. (ООО «Пригородное»); Лебедев А.С. (ООО  «Андреевское»).
В номинации «Лучший   тракторист-машинист   самоходных сельскохозяйственных машин (комбайнер зерноуборочного комбайна) года» победителями первой группы признаны: Заболотский С.В. ООО имени Кирова; Зыков А.А. (ООО имени Кирова; Вшивцев В.П. ООО «Надежда-Хлеб НА».
Победителями во второй группе признаны: Заболотский В.В. (ООО «Агрофирма Строитель»); Перевозчиков А.И. (ООО «Агрофирма Строитель»); Рублев С.М. (ООО «Рассвет»).
В номинации «Лучший водитель автомобиля (грузового) года» победителями признаны: Градобоев А.Б. (ООО «Агрофирма Строитель»); Заболотский И.В. (ООО «Агрофирма Строитель); Бушуева Н.К. (ООО «Пригородное»).
В номинации Лучший тракторист – машинист самоходных сельскохозяйственных машин (комбайнер на заготовке силосной массы) победителями стали: Самарцев Д.В. (ООО «Агрофирма Строитель»); Татаринов Н.В. (ООО имени Кирова).
В номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» победителями признаны: Лёвина Ю.С. (ООО «Пригородное»); Стрельникова О.В. (ООО имени Кирова).
Лучшим руководителем сельскохозяйственного предприятия признан Семиглазов Ф.Н., директор ООО «Пригородное».
Лучшим агрономом года стал Бердников А.В., главный   агроном  ООО имени Кирова.
Лучшим главным ветеринарным врачом года признана Щепина Юлия Николаевна  (ООО «Пригородное»).
    Лучшим руководителем подразделения, специализирующегося в отрасли растениеводства стал Зонов М.С., автомеханик, заведующий РММ и теплой стоянкой ООО имени Кирова
    Лучшим руководителем подразделения, специализирующегося в отрасли животноводства, признана Селюнина Н.А., зоотехник ООО «Пригородное».
    Лучшим главным инженером сельскохозяйственного производства стал Сычугов Е.В. (ООО имени Кирова).
    Лучшим главным бухгалтером сельскохозяйственного производства признана Брыгина И.Л. (ООО имени Кирова).
Участников праздника поздравили творческие коллективы г.Уржума: народный ансамбль «Семь пятниц», ансамбль ветеранов «Лейся, песня», образцовый хореографический ансамбль «Проталинка», танцевальный коллектив ЦДОд «Карамель», образцовый ансамбль ДШИ «Смородинка».




© 2011 - 2021 Органы местного самоуправления Уржумского района и входящих в него поселений